Jueves 22 de Agosto de 2019, 07:39
Home
 
Puerto Iguazú, Argentina
Descargue el Mapa Atractivos Turísticos de Iguazú
ATRACTIVOS RECREATIVOS
BUS TURÍSTICO IGUAZÚ
El Bus Turístico Iguazú ofrece un recorrido que cuenta con 47 puntos turísticos, tiene una duración aproximada de 1 hora y 30 minutos, con una frecuencias de 6 salidas diarias, siendo su punto de partida la plaza San Martin. El recorrido cuenta con 6 paradas, en las mismas se detiene unos minutos para que bajen o suban pasajeros.

A bordo cuenta con auriculares audio-guía en diferentes idiomas que brindan información a medida que se transita por la ciudad y los diferentes atractivos.

El tiket cuenta con 4 troqueles (1, 2, 3 y 4) que le permitirá al pasajero subir hasta 4 veces. Esto es una gran ventaja ya que de esta manera podrá combinar la visita a otro atractivo luego podrá volver a subir en el próximo horario sin necesidad de pagar nuevamente. (Los menores de 5 años no abonan).

Paradas y Horarios.
- Partida Plaza San Martín 8:30 / 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30
- Terminal 8.50 / 10:50 / 12:50 / 14:50 / 16:50 / 18:50
- La Aripuca 9:10 / 11:10 / 13:10 / 15:10 / 17:10 / 19:10
- Güira Oga 9:20 / 11:20 / 13:20 / 15:20 / 17:20 / 19:20
- Cabalgata del Indio Solitario 9:25 / 11:25 / 13:25 / 15:25 / 17:25 / 19:25
- Hito 9:55 / 11:55 / 13:55 / 15:55 / 17:55 / 19:55
- Llegada Plaza San Martín 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 / 20:00

IMPORTANTE: El pasajero puede iniciar su recorrido en cualquiera de las paradas y finalizarlo en esa misma.
Av. Misiones y Av. Córdoba – Local 1 - C.P. 3370
+ 54 3757 424655/423169/420742
www.busturisticoiguazu.com
VIDEOS
FOTOS

Large image


ENCUÉNTRENOS en Google Maps

SÍGANOS en Facebook
   
   
Home
ACATI - Asociación Civil Atractivos Turísticos de Iguazú © 2013
Puerto Iguazú (3370) Misiones, Argentina
Todos los derechos reservados | www.atractivosiguazu.com
Home
Desarrollo Rocas Vivas - Media Solutions